Какие последствия неуплаты штрафов за не сданную нулевую отчетность?
Добрый день!
В 2015 году зарегистрировал ООО, счёт в банке не открыл и деятельности не вёл в течении 1 года, нулевую отчётность не сдавал, сейчас хочу возобновить деятельность. Узнал сумму штрафов она составила 174 т.р. Может ли такое быть? Когда я общался с юристом он мне говорил, что в районе 12000 за год сумма штрафов за несдачу нулевых отчётностей на фирму.
С такой задолженностью возобновлять деятельность просто не возможно. Чем грозит неуплата такого штрафа?
Большое спасибо!
, Бениамин, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Узнал сумму штрафов она составила 174 т.р.
Бениамин
Каким образом вы узнали о такой сумме задолженности?
Да точно ООО могу ИНН предоставить
Странно, почему такой штраф. Знаю, что если ИП не сдал нулевую отчетность, то страховые взносы уплачиваются в повышенном размере — 12 МРОТ, а у ООО не должно быть такой суммы.