8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою долю ипотеки при разводе и в последующем единоличное право?

здравствуйте! Мы с женой развелись! являемся созаемщиками квартиры взятой в ипотеку! Срок 10 лет! 5 лет уже прошло! Все это время платил я один!Квартира по 1/2 доле на каждого! Как сделать так чтобы квартира принадлежала мне, после выплаты всего долга! Спасибо!

, Иван, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как получить свою долю ипотеки при разводе и в последующем единоличное право? здравствуйте! Мы с женой развелись! являемся созаемщиками квартиры взятой в ипотеку! Срок 10 лет! 5 лет уже прошло! Все это время платил я один! Квартира по 1/2 доле на каждого! Как сделать так чтобы квартира принадлежала мне, после выплаты всего долга!
Иван

Добрый вечер!

Если вы платили ипотеку в период брака, то часть квартиры, за которую вы расплачивались совместно является вашим общими имуществом, но и оставшийся долг по ипотеке — тоже ваш совместный долг. Поэтому вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества в котором определить, например, что вы обязуетесь в дальнейшем оплачивать ипотеку, но квартира или большая её часть достанется вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос такой, я опекаемая бабушкой и дедушкой, имею долю в квартире, но те кто не имеет недвижимости имеют
Вопрос такой,я опекаемая бабушкой и дедушкой ,имею долю в квартире ,но те кто не имеет недвижимости имеют право на получение квартиры после 18 лет,есть ли возможность отдать свою долю в квартире и встать на очередь для получения квартиры от государства ?
, вопрос №4079300, Дарья, г. Москва
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016