Как граждане Таджикистана могут пользоваться национальным паспортом на территории РФ7

Добрый день. Подскажите пожалуйста с соответствии с Постановлением Правительства от 17 июня 2014 года №555 граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из России только по заграничным паспортам. А гражданин Таджикистана на территории РФ может пользоваться "внутренним" паспортом Таджикистана? Например, при подаче документов на получение вида на жительство в РФ , необходимо предъявить национальный паспорт, заверенный у нотариуса. О чём идет речь? О загран паспорте или обычном паспорте гражданина Таджикистана ( внутренний) ? И можно ли предъявить "внутренний" паспорт.

, Ульяна Милибаева, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

С 1 января 2015 года граждане Таджикистана могут въезжать на территорию России только по заграничному паспорту! Для подачи на ВНЖ необходимо так же предоставлять нотариально заверенный перевод только заграничного паспорта.