8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как граждане Таджикистана могут пользоваться национальным паспортом на территории РФ7

Добрый день. Подскажите пожалуйста с соответствии с Постановлением Правительства от 17 июня 2014 года №555 граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из России только по заграничным паспортам. А гражданин Таджикистана на территории РФ может пользоваться "внутренним" паспортом Таджикистана? Например, при подаче документов на получение вида на жительство в РФ , необходимо предъявить национальный паспорт, заверенный у нотариуса. О чём идет речь? О загран паспорте или обычном паспорте гражданина Таджикистана ( внутренний) ? И можно ли предъявить "внутренний" паспорт.

, Ульяна Милибаева, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

С 1 января 2015 года граждане Таджикистана могут въезжать на территорию России только по заграничному паспорту! Для подачи на ВНЖ необходимо так же предоставлять нотариально заверенный перевод только заграничного паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня вопрос я могу его обменять?
Мои родители купили ноутбук за полную цену по незнаке с витрины. При работе с ним он быстро разрыжается. У меня есть мысли что он стоял включенным очень долго. Мало ли кто мог пользоваться им, я хотел бы обменять товар так как мы заплатили за новый ноутбук. У меня вопрос я могу его обменять? Брал я его в МВидео.
, вопрос №4048314, Умар, г. Москва
Уголовное право
Я гражданин Украины отбываю наказание в исправительной колонии почта россии прекратила почтовое сообщение
Я гражданин Украины отбываю наказание в исправительной колонии почта россии прекратила почтовое сообщение с украиной "Единая связь " и "зона телеком" Не предоставляют услуги звонка с гражданнами проживающими на территории Украины что мне делать
, вопрос №4047474, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Отказ, дети родились не территории РФ?
Я участник СВО с 13 .06.2023 г супруга получила только паспорт гражданина РФ подоли на мат капитал. Отказ, дети родились не территории РФ? Правильно ли это?
, вопрос №4047369, Содикжон, г. Москва
Трудовое право
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года. Сам работник имеет Российское гражданство, ранее проживал в Донецке.
, вопрос №4046804, Людмила, г. Тамбов
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016