100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли гражданский муж унаследовать квартиру, после смерти жены?

Супруги прожили в гражданском (незарегистрированном)браке 23 года.

2-х комнатная квартира находится в собственности жены. Квартира осталась жене по наследству от родителей. В ней прописаны оба супруга.

15 Сентября 2016, 11:50, вопрос №1378208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Елена.

Наследниками первой очереди являются — супруг (законный), дети, родители наследодателя (1142 ГК). Если не будет завещания в пользу гражданского супруга, то он не сможет ее унаследовать.

15 Сентября 2016, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут