8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять машину с учета, если владелец умер?

подскажите пожалуйста решение следующей ситуации..

Есть Машина и она зарегестрирована в ГАИ на мужика который умер а машину его продала его Вдова НО нынешние владельцы машины на учет ее не поставили и сейчас все штрафы приходят хозяйке в виде суд. приставов. Она хочет снять машину с учета имея только документы подтверждающие смерть мужа. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СТОИТ ЕЙ СДЕЛАТЬ?

, Артем, г. Суджа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете: «Как снять машину с учета, если владелец умер? ...Есть Машина и она зарегестрирована в ГАИ на мужика который умер а машину его продала его Вдова НО нынешние владельцы машины на учет ее не поставили и сейчас все штрафы приходят хозяйке ...»

Наследнику умершего, какой является его жена, нужно вступить в наследство автомобиля и только после этого она будет вправе распоряжаться им. Проданный ею автомобиль новый владелец не сможет поставить на учет в ГИБДД, поскольку собственник умер, а наследник не вступил в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.09.2016