288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно взыскать компенсацию с ИП, за некачественный ремонт телефона?

Добрый день! Отдавала в ремонт телефон - не работала зарядка. В договоре был прописан дефект - "не идет зарядка". Телефон отремонтировали, я все оплатила. После этого обнаружилось, что появился новый дефект, которого до этого не было - телефон может резко выключится на любом проценте. Скажите, если компания откажется это исправлять, что я могу сделать? Подать претензию на ИП? Или можно предпринимать сразу другие действия?

15 Сентября 2016, 10:28, вопрос №1378082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону о защите прав потребителей Вы вправе вернуть телефон в случае наличия дефектов, при этом Вы можете поменять на другой телефон либо получить обратно за телефон деньги. Прежде чем подавать претензию попробуйте урегулировать мирным путем, если не получится, то подавайте претензию.

15 Сентября 2016, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
319
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для начал пишите претензию, так как телефон был поврежден, но для того, что бы доказать данный факт, надо проводить экспертизу. В случае если ваши требования будут не удовлетворены, то может обращаться в суд. Удачи!

15 Сентября 2016, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню коллегу, что экспертиза должна быть проведена силами и за счет продавца по закону о ЗоЗПП.

15 Сентября 2016, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут