Был на пассажирском сидении пьяным и машина покатилась, поставил машину на ручной тормоз

Здравствуйте !Я передал транспортное средство несовершеннолетней девушке, после чего сам сел на пассажирское сиденье , нас остановили сотрудники гибдд попросили девушку проити к ним в машину, она пошла ,села и тогда сидя на пассажирском сиденье я заметил что моё тс катиться (оставила на скорости )я принял меры и с пассажирского сиденье выровнил руль и поставил на ручной тормоз и вышел из тс( я был пьян).Сотрудники начали утверждаь что я управлял тс в нетрезвом состояние я отказался проходить тест и просто скрылся оттуда(ничего не подписывал) .Сегодня получил повестку в суд.Что с нами будет ?

, Евгений, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:«Я передал транспортное средство несовершеннолетней девушке, после чего сам сел на пассажирское сиденье, нас остановили сотрудники гибдд попросили девушку проити к ним в машину, она пошла, села и тогда сидя на пассажирском сиденье я заметил что моё тс катиться (оставила на скорости )я принял меры и с пассажирского сиденье выровнил руль и поставил на ручной тормоз и вышел из тс( я был пьян)… Что с нами будет ?»

Вам в суде просто не поверят, что Вы не управляли транспортным средством и привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ — «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Вы были в нетрезвом состоянии, а сотрудники ДПС трезвые и, самой собой, суд поверит их показаниям, а не Вашим.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

Это будет уже второе лишение . Какие меры ко мне применят?

Уточнение клиента

«Это будет уже второе лишение. Какие меры ко мне применят?»

Тогда Ваши действия могут квалифицировать по ч. 4 ст. 8.12. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа 50 000 руб. с лишение права управления транспортным средством на три года.