272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Был на пассажирском сидении пьяным и машина покатилась, поставил машину на ручной тормоз

Здравствуйте !Я передал транспортное средство несовершеннолетней девушке, после чего сам сел на пассажирское сиденье , нас остановили сотрудники гибдд попросили девушку проити к ним в машину, она пошла ,села и тогда сидя на пассажирском сиденье я заметил что моё тс катиться (оставила на скорости )я принял меры и с пассажирского сиденье выровнил руль и поставил на ручной тормоз и вышел из тс( я был пьян).Сотрудники начали утверждаь что я управлял тс в нетрезвом состояние я отказался проходить тест и просто скрылся оттуда(ничего не подписывал) .Сегодня получил повестку в суд.Что с нами будет ?

15 Сентября 2016, 10:04, вопрос №1378057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:«Я передал транспортное средство несовершеннолетней девушке, после чего сам сел на пассажирское сиденье, нас остановили сотрудники гибдд попросили девушку проити к ним в машину, она пошла, села и тогда сидя на пассажирском сиденье я заметил что моё тс катиться (оставила на скорости )я принял меры и с пассажирского сиденье выровнил руль и поставил на ручной тормоз и вышел из тс( я был пьян)… Что с нами будет ?»

Вам в суде просто не поверят, что Вы не управляли транспортным средством и привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ — «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Вы были в нетрезвом состоянии, а сотрудники ДПС трезвые и, самой собой, суд поверит их показаниям, а не Вашим.

15 Сентября 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Волгоград

Это будет уже второе лишение . Какие меры ко мне применят?

17 Сентября 2016, 07:03
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

«Это будет уже второе лишение. Какие меры ко мне применят?»

Тогда Ваши действия могут квалифицировать по ч. 4 ст. 8.12. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа 50 000 руб. с лишение права управления транспортным средством на три года.

19 Сентября 2016, 18:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут