Кто несёт ответственность за порчу имущества в школе?

Здравствуйте.

Я учитель в школе, на работу приезжал на велосипеде и оставлял его в специально отведённом месте (на школьной велопарковке).

Недавно колесо мне прокололи мебельным гвоздём.

Камер, которые показывают велопарковку не, хотя есть куча камер, которые со всех сторон показывают этаж, где находится кабинет директора.

Когда сообщил руководству об этом инциденте в ответ получил только хамство и замечание, что не надо покупать такие дорогие велосипеды и колёса.

Вопрос - кто в таком случае несёт ответственность за порчу имущества (цена таких камер 1000-1500р) и что я могу сделать?

, Андрей, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Скорее всего школьная парковка не несет ответственности за оставленный велосипед, надо уточнить у администрации школы. Напишите заявление в полицию, других вариантов я не вижу.

Андрей
Клиент, г. Москва

Это печально.

Спасибо за быстрый ответ.

Не за что и пусть это будет самая большая печаль в Вашей жизни))) Удачи