268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Будет штраф за выделение долей с опозданием, после погашения ипотеки с использованием мат капитала?

В 2005г. мой муж купил квартиру с использованием ипотеки ( он собственник один).В квартире прописаны муж и дети. я прописана по другому адресу.

В 2013г. ипотека была погашена с использованием средств МСК. Обременение с квартиры было снято, но доли не были выделены (и не выделены до сих пор).

Что нам необходимо сделать чтобы выделить доли? и есть ли какие-либо штрафы за не выделение долей вовремя

14 Сентября 2016, 21:00, вопрос №1377688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вероника!

Никакого штрафа за невыделение долей детям законодательством не предусмотрено. Но дело из Росреестра и Пенсионного фонда на проверку может затребовать прокуратура. При проверке обнаружится, что вы обязательство представили, а в течение шестимесячного срока доли не выделили. Прокуратура сначала уведомит о необходимости выделения долей, а впоследствии может вынести представление и даже обратиться в суд с иском.

15 Сентября 2016, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Ирина, а чтобы сейчас выделить доли, куда нужно идти? к нотариусу, в росреестр или МФЦ?

15 Сентября 2016, 20:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут