Надо ли платить налог за 2007-2011 года?

мне дали задолженность по налогу за 2007-2011год надо ли мне его оплачивать. ведь должен я оплачивать за последние три года.в суд на меня не подавали и могут ли они подать на меня в суд.налоговую декларацию я должен ходить получать сам или её мне должны присылать заказным письмом

, игорь, г. Ярославль
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Кто Вам дал задолженность и какая сумма задолженности?

игорь
Клиент, г. Ярославль

задолженность 3850 и пени2293.55. задолженность мне дали в налоговой.

Как такового срока давности по налогам нет, однако есть сроки принудительного взыскания. Судя по тому, что вы написали эти сроки налоговой пропущены.

Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Укажите сумму задолженности, декларацию никто не присылает, если Вы подали декларацию, которая, как оказалось, заполнена неверно, и была доначислена сумма налога, которую Вы не оплатили, то Вам должны были направить требование об уплате соответствующих сумм налога

игорь
Клиент, г. Ярославль

сумма задолжности 3850.00 и пени 2293.55 .я не правильно выразил своё мнение- за налоговым уведомлением я должен ходить сам или мне его должны высылать