92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать о продвижение дела, если исполнительный лист передан приставам?

Здравствуйте.По решению суда мне выдали исполнительный лист о взыскании с Козловой Г.В. и Козлова Н.В. ущерба за залив квартиры.Я отвезла исполнительный лист к судебным приставом по г.Дмитров.Икак мне узнать о продвижение моего дела.

14 Сентября 2016, 15:29, вопрос №1377291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Напишите запрос «о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства» на имя судебного пристава-исполнителя.

Так же, согласно подп. 15, п.1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» вы можете просить об установлении временных ограничений на выезд должника из РФ.

Удачи Вам!

14 Сентября 2016, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут