Алеся, добрый день.
Вам не обязательно регистрировать ребенка до получения выплат, так как право на выплаты имеет не ребенок, а родитель, проживающий в Москве, в Вашем случае супруг. вам нужно обратиться в соцзащиту по месту его регистрации, там нужно св-во о браке, св-во о рождении и паспорт, больше ничего, это для получения единоразовых пособий, для ежемесячных еще нужны справки о доходах. Но лучше актуальность уточните у сотрудников соцзащиты, там стенды висят, где можно посмотреть.
Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60
«О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»
Статья 1. Сфера действия настоящего Закона
1. Действие настоящего Закона распространяется
на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без
гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.
Статья 5. Органы, осуществляющие назначение и выплату денежных выплат
Органами, осуществляющими назначение и выплату
денежных выплат, установленных настоящим Законом, являются органы
социальной защиты населения районов города Москвы (далее — органы
социальной защиты) по месту жительства одного из родителей (усыновителя,
опекуна, попечителя).
Статья 6. Единовременные денежные выплаты
1. К единовременным денежным выплатам относятся:
1) дополнительное пособие по беременности и родам;
2) единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка;
3) единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей;
4) дополнительное единовременное пособие в связи с рождением (усыновлением) ребенка молодым семьям.
5) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности.
4. Право на единовременную компенсационную выплату на возмещение
расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка имеет один из
родителей (усыновитель, опекун) ребенка.
А размер выплат регулирует
Постановление Правительства Москвы от 8 декабря 2015 г.
N 828-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат
на 2016 год» (с изменениями и дополнениями)
По ссылке посмотрите размеры пособий в этом году.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/71273416/#block_10111#ixzz4KEFkBjMa
Лучше получите в Москве, так как предполагается, что ребенок будет проживать в Москве, да и в будущем это больше может пригодиться.
спасибо за ответ! это с сайта гос услуг. тут написано чтобы получить дополнительное единовременное пособие в связи с рождением (усыновлением) ребенка молодым семьям надо или чтобы два родителя имели прописку в Москве или родитель и ребенок.
Но прописать малыша с отцом нет проблем. я переживала что откажут из-за того что он родится и получит свидетельство о рождении в Геленджике. Но из Вашего ответа поняла что по сути выплаты получает не сын, а родитель