Чем чревато приобретение комнаты без отказов наследников?

Здравствуйте хочу приобрести комнату в 4хк.кв. Приобретаемая комната в собственности более 3хлет по 2 комнатам есть отказы от собственников. В 4 комнате жила женьщина, умерла более 2х лет назад имеется копия свидетельства о смерти. Наследники не вступили в право собственности. И государство на комнату претензий не предъявляло. Банк отказал в ипотеке на комнату из за отсутствия отказов по этой комнате. Вопрос в следующем чем черевато Приобретение комнаты без отказов в дальнейшем с привлечением для покупки собственных средств

, Гавриил, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Насколько я понимаю, квартира в долевой собственности. Все сделки с долевым имуществом с июня этого года должны быть нотариально удостоверены. Есть вариант прекратить долевую собственность и выделить комнаты. Тогда согласия сделка пройдет без проблем.