160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли прекратить платить алименты в пользу супруги, если дети проживают с отцом?

Здравствуйте. Мой брат состоит в браке, но с супругой совместно уже год не проживает. Жена ведет вольный образ жизни - не работает, постоянно в пьяном виде, не следит за детьми. Одному ребенку он биологический отец, а второму не родной. Добросовестно выплачивает алименты на одного ребенка. К отцу обратились соседи, что дети без присмотра, в школу не ходят. Отец приехал и забрал обоих детей. Вопрос стоит о разводе и о лишении материнских прав, дети в запущенном виде.

Вопрос: Куда нам обратиться для прекращения выплаты алиментов, с чего начать?

Спасибо

14 Сентября 2016, 10:13, вопрос №1376803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Людмила. Вам придется обращаться в суд. Сейчас в рамках подготовки к делу обращайтесь в органы опеки и попечительства.

14 Сентября 2016, 10:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Аня
24
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семейный Кодекс. Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Основания прекращения алиментных обязательств также зависят от порядка уплаты алиментов: добровольный (по соглашению сторон) или судебный (по решению суда о взыскании алиментов).

Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Суд будет решать этот вопрос и учитывать материальное положение супругов и тд.

14 Сентября 2016, 10:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут