8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП с долгами дистанционно, после освобождения из мест лишения свободы?

ФЛ, зарегистрирован в качестве ИП в 2005 году. с 2005 по 2012 год находилось в месте лишения свободы. За это время полностью утрачены документы по ИП, сменилось место жительства и паспорт (в связи с потерей органами правопорядка). Деятельность ИП велась в течение первых 2 месяцев с момента регистрации. Отчеты никакие не подавались. Как можно ликвидировать ИП (считается действующим по настоящее время) не выезжая в город, где зарегистрировано?

, Татьяна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для закрытия ИП документы в налоговую можно отправить по почте России ценным письмом с описью вложения.

Документы:

  • заявление Р26001 (должно быть заверено нотариально)
  • квитанция на уплату госпошлины в размере 160 руб.
  • копия паспорта (должна быть заверена нотариально)

Также ИП должен сдать налоговую отчетность в ИФНС по применяемой системе налогообложения за последние 4 года (с 2013 г.) и уплатить фиксированные взносы в ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чтоб мне подать в суд на игровую компанию LESTAGAMES
Зравствуйте! подскажите, пожалуйста, какая есть статья? Чтоб мне подать в суд на игровую компанию LESTAGAMES. Я брат моего брата мой брат инвалид 1 группы и. Был зарегистрирован с 2023г. компания LESTAGAMES. Эта кампания. Издевались морально над моим братом моя Мама предупреждала эту зловещею компанию, чтоб они не издевались морально и вот на днях довели его да инсульта сердце и он теперь паралезован.Прошу вас от всей души на казать по закону и по справедливости эту игровую кампанию мир танков. У меня есть имена, и фамилия с игрового центра ему присылал смс и довёл д инсульта. Унижение человека с ограниченными возможностями может грозить виновнику сроком лишения свободы до 5 лет, а в лучшем случае — штрафом до 500 тыс. рублей ЭТО ТАК?
, вопрос №4049206, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем, что они пробиваются на другого человека
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем,что они пробиваются на другого человека. Что делать в этой ситуации?Грозит штраф или лишение свободы.
, вопрос №4048634, Кристина, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Дата обновления страницы 14.09.2016