Банк не информировал о просроченной задолженности три года и не хочет теперь пересчитывать процент

Доброй ночи!Четыре года назад взяла кр.карту с суммой 1000 руб.Банк за эти 4 года не разу не информировал меня о просроченной задолженности,не поступало не звонков,не смс,не писем.Успел сменить юр название банка.Когда я хотела выплатить долг мне сказали что данного банка не существует с 2014 года.В итоге щас я узнаю о том что другие банки мне отказывают потому что у меня не погашен кредит (узнала от третьих лиц банка)Я нашла в гугле статью что банк переименовали и тут же позвонила на гр.линию ,мне сказали что мой долг передан коллектору.Пришла. в бпанк написала обращения,они рассматривали его три месяца и в итоге оставили мой долг как есть.На данный момент он составляет 20 с лишнем т.р.Как мне теперь быть ,мне нужно исправить кристорию,поэтому не хочу подорвать в суд,сейчас мне стали звонить коллекторы ...

, Ирина, г. Гатчина
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сведения в Вашу кредитную историю уже внесены и банк не будет их отзывать даже в том случае, если Вы погасите долг в полном объеме.

Решить Ваш вопрос можно только в судебном порядке. При этом, одним из требований обязательно должно быть возложение на банк обязанности отозвать сведения о Вашей задолженности из Бюро кредитных историй.

В противном случае Вы так и будете числиться недобросовестным заемщиком со всеми вытекающими последствиями.