8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец перевести ребенка в другой детский сад без согласия матери?

Бывшая жена живет с ребенком (3года), отдельно от меня. Ребенок ходит в дет.сад рядом с домом. Вопрос: может ли отец перевести ребенка в другой детский сад без согласия матери?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч.1 ст. 61 СК РФ,. родители имеют равные права и несут
равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд (ст.65 Семейного кодекса РФ)
Вместе с этим при переводе ребенка из одного дошкольного учреждения в другое достаточно заявления от одного из родителей (законных представителей). Согласие второе родителя не требуется.
Порядок приема ребенка в дошкольное учреждение, а также основания для отказа строго регламентированы региональным законодательством. Отсутствие письменного согласия обоих родителей не является основанием для отказа в приеме в детский сад.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли мой супруг продать его без моего согласия?
Добрый вечер) мы с мужем в браке. Недавно приобрели автомобиль. Оформили на меня( жену). Может ли мой супруг продать его без моего согласия?
, вопрос №3925407, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном
перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном расписании,Законнен ли такой перевод ,без учета профсоюза,без уведомления биржи труда,без допсоглашения?
, вопрос №3925381, Владимир, г. Новосибирск
Военное право
Муж Подписал контракт на военную службу в ноябре 23 года какую необходимо предоставить справку в детский сад чтобы 100% компенсация платы за детский сад была
Здравствуйте. Муж Подписал контракт на военную службу в ноябре 23 года какую необходимо предоставить справку в детский сад чтобы 100% компенсация платы за детский сад была
, вопрос №3925148, Олеся, г. Благовещенск
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском саду, отпуск 42 дня, в декрет должна уйти 14марта 2024 г, положен ли мне отпуск перед декретом
Здравствуйте , работаю в детском саду , отпуск 42 дня , в декрет должна уйти 14марта 2024 г , положен ли мне отпуск перед декретом
, вопрос №3923660, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Здравствуйте, я работаю сторожем с исполнением обязаности дворника в детском саду должна ли я убирать веранды где гуляют дети или только тереторию вокруг здания?
Здравствуйте, я работаю сторожем с исполнением обязаности дворника в детском саду должна ли я убирать веранды где гуляют дети или только тереторию вокруг здания?
, вопрос №3923337, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016