512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как быстро заключить брак в другом городе?

С молодым человеком давно планируем свадьбу, 3 по 7 октября собрались в отпуск в Питер на 5 дней, живем в Москве.

В связи с материальными трудностями решили расписаться в Санкт Петербурге, успеваем ли мы подать заявку для заключении брака? Возможно ли подать ее в электронном виде, и присутствовать лишь только в день росписи? или же не подавая заявки расписаться там одним днем?

13 Сентября 2016, 18:28, вопрос №1376237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

На Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга реализована возможность подачи электронного заявления на государственную регистрацию заключения брака 2-мя способами:

1-ый способ. Предварительная запись на прием в выбранный орган ЗАГС для дальнейшего личного посещения выбранного органа ЗАГС и подачи заявления на регистрацию заключения брака.

2-ой способ. Бронирование времени регистрации заключения брака в выбранном органе ЗАГС Санкт-Петербурга и уплата госпошлины в онлайн-режиме с использованиемподтвержденных учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В данном случае для подачи электронного заявления требуется авторизоваться на Портале с использованием ЕСИА. В случае если у Вас нет учетной записи в ЕСИА, Вам необходимо пройти первичную онлайн-регистрацию, затем подтвердить свою личность и активировать учетную запись.

13 Сентября 2016, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, согласно ст. 11 Семейного кодекса РФ установлено, что брак регистрируется по истечении месяца с даты подачи заявления. Исключения могут быть сделаны в определенных случаях — например беременности невесты на большом сроке, угроза жизни одному из брачующихся (например, жениха отправляют служить в горячую точку).

Если подобных оснований у вас нет, то вам в регистрации брака 3-7 октября будет отказано, т.к. уже 13.09. на дворе.

Если мой ответ оказался вам полезен — поддержите меня, кликните на плюсик!

13 Сентября 2016, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.