Переоформление земельного участка на другого человека
Как переоформить земельный участок находящийся в аренде на другого человека, если арендователь умер и если у него остались не погашенные взносы по аренде?
, Semyon, г. Якутск
Здравствуйте, Semyon!
Уточните, кто именно умер, арендодатель или арендатор? Если умер арендодатель, т.е. собственник участка, тогда наследники собственника идут к нотариусу и вступают в наследство. Если умер арендатор, то также необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство, но нотариусу надо представить справку из органа, который занимается вопросами аренды в муниципалитете, что договор является действующим.