260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли продать свой handmade в магазин?

Здравствуйте, я изготавливаю настенные часы и хочу реализовать их через магазины.

Вопрос 1: как мне, физ. лицу, оформить продажу; или на каком основании передать часы в магазин для реализации за комиссионные?

Вопрос 2: в планах оформить свою предпринимательскую деятельность, но работать я смогу и на дому. Есть ли такая организационно-правовая форма, которая позволяла бы мне изготавливать часы на дому и даже нанимать работников, которые так же работали на дому?

Заранее спасибо за ответы, надеюсь, поможете...

13 Сентября 2016, 17:24, вопрос №1376175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В вашем случае подходит ИП.

Сможете и сами на дому работать и работников-сдельников принимать.

Для передачи под реализацию могут подойти разные виды договоров с точкой продажи, например договор комиссии (ст. 990 Гражданского кодекса).

13 Сентября 2016, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут