Можно ли продать свой handmade в магазин?

Здравствуйте, я изготавливаю настенные часы и хочу реализовать их через магазины.

Вопрос 1: как мне, физ. лицу, оформить продажу; или на каком основании передать часы в магазин для реализации за комиссионные?

Вопрос 2: в планах оформить свою предпринимательскую деятельность, но работать я смогу и на дому. Есть ли такая организационно-правовая форма, которая позволяла бы мне изготавливать часы на дому и даже нанимать работников, которые так же работали на дому?

Заранее спасибо за ответы, надеюсь, поможете...

, Иван, г. Киров
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В вашем случае подходит ИП.

Сможете и сами на дому работать и работников-сдельников принимать.

Для передачи под реализацию могут подойти разные виды договоров с точкой продажи, например договор комиссии (ст. 990 Гражданского кодекса).