220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли администрация города выписывает штраф на основании местных областных законов?

Законно ли административная комиссия города выписывает штраф на основании областных законов?

13 Сентября 2016, 17:23, вопрос №1376157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если есть такой закон, то законно.

13 Сентября 2016, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
33
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 33ответа
  • 9отзывов

Добрый вечер!

Законодательство об административных правонарушениях состоит из КоАП РФ и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов РФ об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 1.1 КоАП РФ).

Законом субъекта РФ об административных правонарушениях должностные лица органов местного самоуправления могут наделяться полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях (ст. 1.3.1 КоАП РФ).

Кроме того, если региональным законом об административных правонарушениях предусмотрена передача органам местного самоуправления полномочий по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий (что реализовано в большинстве субъектов РФ), то протоколы, составленные должностными лицами органов местного самоуправления, рассматриваются, в том числе, административными комиссиями, созданными при администрациях муниципальных образований.

13 Сентября 2016, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут