520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязательно регистрировать ИП для торговли канцтоварами?

Здравствуйте. Я бы хотела заняться своим не большим бизнесом...В помещении учебного учреждения стоит ларек закрытый, пустой. Я его у предыдущего хозяина выкупила, теперь нужно заключить договор аренды с этим учебным заведением. Нанимать работников я не буду, буду работать сама, продавать канцтовары. И вопрос в том, что обязательно ли мне нужно оформлять индивидуального предпринимателя или можно как то без оформления работать. спасибо.

13 Сентября 2016, 16:06, вопрос №1376082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2753
ответа
1012
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

Регистрироваться в качестве ИП Вам просто необходимо, поскольку Ваша деятельность будет направлена на получение систематической прибыли.

или можно как то без оформления работать. спасибо.
Дарья

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 06.07.2016)

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
13 Сентября 2016, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.