Обязательно регистрировать ИП для торговли канцтоварами?

Здравствуйте. Я бы хотела заняться своим не большим бизнесом...В помещении учебного учреждения стоит ларек закрытый, пустой. Я его у предыдущего хозяина выкупила, теперь нужно заключить договор аренды с этим учебным заведением. Нанимать работников я не буду, буду работать сама, продавать канцтовары. И вопрос в том, что обязательно ли мне нужно оформлять индивидуального предпринимателя или можно как то без оформления работать. спасибо.

, Дарья, г. Дубна
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Дарья!

Регистрироваться в качестве ИП Вам просто необходимо, поскольку Ваша деятельность будет направлена на получение систематической прибыли.

или можно как то без оформления работать. спасибо.
Дарья

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 06.07.2016)

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)