8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно принять обязательства закрытого ИП?

Существовала совместная деятельность между ИП и ООО в пределах одной группы компаний: ИП работал с физическими лицами, а ООО - с организациями.

ИП прекратил свою деятельность (ушёл сотрудник), и открыли ИП на другого руководителя. У первого ИП остались обязательства как перед поставщиками, так и перед клиентами. Каким образом можно оформить приём всех обязательств либо вторым ИП, либо ООО? Приказ, соглашение, что-либо ещё?

, Наталья Доманицкая, г. Санкт-Петербург
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Если ИП не исключено из реестра, не ликвидировано, то возможно соглашение об уступке прав требования или переводе долга например. Для более подробного ответа, необходимо больше информации. Готов помочь при необходимости. Приказа тут точно никакого быть не может, это двусторонний документ и отношения, поэтому только соглашение. перевод долга осуществляется при наличии согласия кредитора (в вашем случае поставщика, клиента). Перевод долга нужно будет оформлять по каждому конкретному обязательству, все кучей не получится. Кроме того, подобные сделки должны быть возмездными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
Мне 14 лет,хочу открыть ип , родители в разводе.Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
, вопрос №4061978, Артём, г. Курчатов
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 13.09.2016