436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

За какой срок сестра должна получить выплату?

Сестра жила с мужчиной, в официальный брак не вступали. Родила от него ребенка. Записана как мать одиночка и в свидетельство о рождении ребенка он не Мужчина погиб. Она через суд доказала что он отец и все его родственники это признали. Она хочет получать пособие по потере кормильца. За какой срок она получит деньги? В пенсионном фонде сказали что она получит пособие только за 1 месяц, т.к. у мужчины не было стажа работы более 1 года. У него ровно год стаж. Умер он 8 месяцев назад.

13 Сентября 2016, 14:34, вопрос №1375962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34221
ответ
6820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сестра жила с мужчиной, в официальный брак не вступали. Родила от него ребенка. Записана как мать одиночка и в свидетельство о рождении ребенка он не Мужчина погиб. Она через суд доказала что он отец и все его родственники это признали. Она хочет получать пособие по потере кормильца. За какой срок она получит деньги? В пенсионном фонде сказали что она получит пособие только за 1 месяц, т.к. у мужчины не было стажа работы более 1 года. У него ровно год стаж. Умер он 8 месяцев назад.
Анастасия

Добрый вечер!

В соответствии с Законом — Трудовая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти, за исключением случаев. Поэтому вам должны выплатить пенсию за весь период со дня смерти, если обращение за пенсией, последует не позднее 12 месяцев со дня смерти кормильца.

13 Сентября 2016, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Пушкин

А есть какая-то ссылка на закон?

14 Сентября 2016, 10:09
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34221
ответ
6820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
А есть какая-то ссылка на закон?
Анастасия

п.10 статьи 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»

14 Сентября 2016, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.