Может ли жена при разделе имущества высудить у меня мою собственность?

Здравствуйте.После развода, жена с ребенком остались жить в двухкомнатной квартире, которую я, как военный, купил по сертификату. У нас три зеленки на жилплощадь(у жены, сына и у меня). Доли в квартире не выделены, в БТИ объяснили, что выделение доли невозможно, т.к. два на три не делится.И жена отказывается квартиру продавать для размена. Я не могу продать свою долю, т.к. она не выделена. Сейчас жена подала в суд на раздел имущества, может ли она отсудить у меня часть моей собственности в свою и ребенка пользу? И можно ли через суд выделить доли в квартире?

, Юлия, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас жена подала в суд на раздел имущества, может ли она отсудить у меня часть моей собственности в свою и ребенка пользу?
Юлия

У Вас квартира уже разделена и поэтом Вашу долю она отсудить не может.

И можно ли через суд выделить доли в квартире?
Юлия

Вы в судебном порядке можете определить порядок пользования квартирой. если сами там планируете там жить. А если не планируете, можете продать свою долю, сперва предложив бывшей жене.