8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена при разделе имущества высудить у меня мою собственность?

Здравствуйте.После развода, жена с ребенком остались жить в двухкомнатной квартире, которую я, как военный, купил по сертификату. У нас три зеленки на жилплощадь(у жены, сына и у меня). Доли в квартире не выделены, в БТИ объяснили, что выделение доли невозможно, т.к. два на три не делится.И жена отказывается квартиру продавать для размена. Я не могу продать свою долю, т.к. она не выделена. Сейчас жена подала в суд на раздел имущества, может ли она отсудить у меня часть моей собственности в свою и ребенка пользу? И можно ли через суд выделить доли в квартире?

, Юлия, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас жена подала в суд на раздел имущества, может ли она отсудить у меня часть моей собственности в свою и ребенка пользу?
Юлия

У Вас квартира уже разделена и поэтом Вашу долю она отсудить не может.

И можно ли через суд выделить доли в квартире?
Юлия

Вы в судебном порядке можете определить порядок пользования квартирой. если сами там планируете там жить. А если не планируете, можете продать свою долю, сперва предложив бывшей жене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016