368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нужно ли делать временную регистрацию иностранному гражданину, работающему по патенту?

Нужно ли обязательно делать временную регистрацию? Я граждан Украины с патентом. При ежемесячной оплате мне сказали, что вышел новый закон и теперь она обязательно нужно

13 Сентября 2016, 09:56, вопрос №1375564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Альбина
211
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день.

Действительно, согласно новому законодательству, необходимо продлевать регистрацию на основании платежей по патенту. К примеру, Вы оплатили свой патент на месяц вперед, соответственно на этот срок имеете право продлить регистрацию путем обращения в МФЦ либо другой уполномоченный на прием данных документов орган. Оплачивать патент наперед можно на любой срок до года, все зависит от финансовой возможности.

С уважением, Альбина.

13 Сентября 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких изменений в законодательство по данному вопросу не принималось. Поэтому в настоящее время возникла путаница в применении Закона о миграционном учете и Закона о правовом положении иностранных граждан. Понятия миграционного учета и временного пребывания (в т.ч. его продления). Поэтому в каждом отдельном регионе сложилась своя правоприменительная практика. Например, в Москве можно продлить временное пребывание на срок 3 месяца и с месячной оплатой НДФЛ по патенту.

13 Сентября 2016, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут