Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право отказать ребенку с полисом (ОМС), но без прописки в оказании мед. услуг?

Здравствуйте.

Имеют ли право отказать ребенку с полисом (ОМС), но без прописки в оказании мед. услуг?

22 Июля 2013, 13:56, вопрос №137550 Оксана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Не имеют.

    Из ФЗ РФ Об обязательном медицинском страховании в РФ:

    Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц
    1. Застрахованные лица имеют право на:
    1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
    а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
    б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

    22 Июля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    При обращении в мед. учреждения обычно не спрашивают регистрацию
    ребенка, а спрашивают где ребенок проживает по какому адресу, если у Вас
    есть полис ОМС то и отказывать Вам никто не будет.


    22 Июля 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats