228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг с администрации города, если есть исполнительный лист?

Суть: Муниципальное Казенное Учреждение Кап ремонта нашего города при ремонте кровли залили мне квартиру. Суд я выиграл. Исполнительный лист есть. С указанием взыскать в мою пользу сумму.

Вопрос:

1) Пойти к судебным приставам?

2) Пойти в казначейство города и чтобы они мне по исполнительному листу все оплатили?

Как правильно? Как быстрее получить деньги?

13 Сентября 2016, 04:41, вопрос №1375400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Поскольку должник казенное учреждение, то согласно :

«Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ
Статья 242.4. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам казенных учреждений субъекта Российской Федерации
1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам его казенного учреждения — должника,направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета казенного учреждения субъекта Российской Федерации, по месту открытия должнику как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета субъекта Российской Федерации (далее в настоящей статье — лицевые счета должника).
13 Сентября 2016, 05:13
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Москва

Скажите, а чем регулируются сроки возврата при обращении в казначейство?

13 Сентября 2016, 05:47
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Сроки регулируются этой же статьей БК РФ, она доступна по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/6a5ac4bd14b650d2f7d166889c91fe883e6dc64a/

13 Сентября 2016, 05:52
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню — для казначейства обязательно решение суда и если было обжалование — апелляционное определение. Все заверенное судом.

Срок перечисления денежных средств — 3 месяца.

13 Сентября 2016, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут