Как взыскать долг с администрации города, если есть исполнительный лист?

Суть: Муниципальное Казенное Учреждение Кап ремонта нашего города при ремонте кровли залили мне квартиру. Суд я выиграл. Исполнительный лист есть. С указанием взыскать в мою пользу сумму.

Вопрос:

1) Пойти к судебным приставам?

2) Пойти в казначейство города и чтобы они мне по исполнительному листу все оплатили?

Как правильно? Как быстрее получить деньги?

, Дарья, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку должник казенное учреждение, то согласно :

«Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ
Статья 242.4. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам казенных учреждений субъекта Российской Федерации
1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета субъекта Российской Федерации по денежным обязательствам его казенного учреждения — должника,направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета казенного учреждения субъекта Российской Федерации, по месту открытия должнику как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета субъекта Российской Федерации (далее в настоящей статье — лицевые счета должника).
Дарья
Клиент, г. Москва

Скажите, а чем регулируются сроки возврата при обращении в казначейство?

Сроки регулируются этой же статьей БК РФ, она доступна по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/6a5ac4bd14b650d2f7d166889c91fe883e6dc64a/

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Дополню — для казначейства обязательно решение суда и если было обжалование — апелляционное определение. Все заверенное судом.

Срок перечисления денежных средств — 3 месяца.