120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как опротестовать решение суда, принятое без моего участия

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я проиграла суд по потребительскому иску, с решением не согласна, подала апелляцию. Ждала уведомления о назначении даты заседания, но его так и не поступило. Обратилась в канцелярию суда, а мне ответили, что заседание прошло и выдали мне Определение апелляционной инстанции- в которой написано, что апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Подскажите пожалуйста могу я подать заявление об отмене заочного решения в тот же суд где мне выдали определение ( решение принятое без моего участия ведь считается заочным ?) или я могу подать только кассационную жалобу в вышестоящий суд ?

13 Сентября 2016, 01:44, вопрос №1375371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Понятия заочное апелляционное определения в нашем законодательстве нет. В настоящее время Вы можете только подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции, но отменить по аналогии с заочным решением Вы не можете. В кассационной жалобе в том числе, помимо основных своих доводов, укажите и тот факт, что Вы не были извещены надлежащим образом

13 Сентября 2016, 02:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут