Может ли муж получить имущественный вычет за меня при приобретении совместной собственности?

Добрый вечер. Я приобрела в 2016 году 1/2 долю в квартире у брата своего мужа. так как я нахожусь в декрете не могу получить вычет. Может ли получить вычет за меня мой муж? 1/2 приобретена в совместную собственность

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж получить имущественный вычет за меня? Добрый вечер. Я приобрела в 2016 году 1/2 долю в квартире у брата своего мужа. так как я нахожусь в декрете не могу получить вычет. Может ли получить вычет за меня мой муж? 1/2 приобретена в совместную собственность
Ольга

Доброе утро!

Если данная квартира приобретена в совместную собственность, то ваш муж может получить налоговый вычет, для этого в налоговой вы должны написать заявление, что распределяете доли в налоговом вычете в следующем соотношении — мужу 100% вычета, жене — 0% (соотношение может быть любым).