228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если я не получил решение суда?

Добрый день.

Был суд, есстественно проигран ( задолженность по выплате ипотеки). Поступил звонок от ФССП, сходил на прием, сказали что будут арестовывать квартиру. Вопрос в следующем: можно ли отменить постановление о возбуждении исполнительного производства в ввиду того что не получал решения суда? Если можно, то что нужно сделать?

12 Сентября 2016, 16:36, вопрос №1374896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  • Здравствуйте, Валерий! Отмена постановления о возбуждении исполнительного производства из-за неполучения Вами судебного решения не предусмотрена

12 Сентября 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Только приостановление исполнительного производства по данным обстоятельствам является правом суда и не обязанностью

13 Сентября 2016, 07:12
Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление о возбуждении исполнительного производства можно оспорить если имелись основания для отказа от в возбуждении исполнительного производства. Основания отказа от возбуждения исполнительного производства перечислены в статье 31 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которая не содержит такого основания как неполучение ответчиком судебного акта. В вашей ситуации можно попробовать приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием судебного акта (ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

12 Сентября 2016, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут