228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как изменить порядок общения бывшего мужа с ребенком, при этом приостановив исполнительное производство в отношении меня?

Я являюсь должником в исполнительном производстве по поводу решения суда о порядке общения с ребенком, по которому обязана не препятствовать бывшему мужу в общении с ребенком по определенному графику.

Мой бывший муж нарушает решение суда, возвращая ребенка позже назначенного времени, всячески ведет себя агрессивно, неадекватно и тд, перевозит ребенка без автомобильного кресла, о чем мною было сообщено письменным заявлением как в службу судебных приставов так и в органы опеки. 10/09/16 был инцидент агрессивного поведения его в общественном месте в мой адрес в присутствии ребенка, что выражалось в оскорблении, нецензурной брани и угрозах физической расправой, в связи с чем мною было подано заявление в полицию.

Как мне обратится в суд с просьбой приостановить исполнительное производство на основании этого. С дальнейшей целью в судебном порядке изменить порядок общения с ребенком.

12 Сентября 2016, 12:15, вопрос №1374531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Если Вы хотите обжаловать решение суда о порядке общения с ребенком, то это является основанием для приостановления исполнительного производства.

Так, в соответствии с п.1 ч.2 ст.39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

12 Сентября 2016, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут