300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Подача заявления в суд, если решение об одностороннем отказе от исполнения контракта вступило в силу

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой срок можно падавать в суд, если решение об одностороннем отказе от исполнения контракта вступило в силу. Заказчик принял решение - я поставщик. Или есть другие пути решения? Спасибо.

12 Сентября 2016, 11:28, вопрос №1374487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! А в суд зачем обращаться и кому? Заказчик в одностороннем порядке расторг договор в соответствии с законом и договором. Вы не согласны?

12 Сентября 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Екатеринбург

Все верно. Я не согласен.

12 Сентября 2016, 11:40
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Срок исковой давности общий — три года, со дня когда истец узнал о нарушении своих прав.

12 Сентября 2016, 11:41
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Не соглашусь с коллегой, тут действует срок исковой давности для признания оспоримой сделки недействительной, который составляет 1 год.
Петров Владимир

Коллега, об оспаривании какой сделки идет речь? Заказчик по госконтракту, реализуя свое право, предусмотренное контрактом (предполагаю это, потому что текст контракта не видел), заявил об одностороннем отказе от исполнения контракта. Исполнитель с этим не согласен. К чему применяется годичный срок исковой давности? Спасибо за пояснения.

12 Сентября 2016, 18:45
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не соглашусь с коллегой, тут действует срок исковой давности для признания оспоримой сделки недействительной, который составляет 1 год.

Или есть другие пути решения?
Артур

других путей отмены решения об одностороннем отказе нет.

Рассмотрен ли у вас вопрос о внесении сведений в РНП?

12 Сентября 2016, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, пока вопрос открыт. Заказчик я думаю передал все матерьялы в УФАС, 10 дней они будут рассматривать.

12 Сентября 2016, 14:29
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Спасибо за ответ, пока вопрос открыт. Заказчик я думаю передал все матерьялы в УФАС, 10 дней они будут рассматривать.
Артур

10 дней это срок, в течение которого должны рассмотреть. Вам пришлют уведомление о дате заседания и предложат представить отзыв на заявление о внесении в РНП.

Готов вам подготовить такой отзыв или проконсультировать по вопросу РНП, также возможна и консультация по признанию сделки по одностороннем отказу от исполнения контракта Заказчиком недействительной и помощь в подготовке иска.

Если закажите подготовку отзыва на РНП, консультация по вопросу внесения в РНП будет бесплатной.

12 Сентября 2016, 14:33
Артур
клиент, г. Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги.

Спасибо.

12 Сентября 2016, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут