328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли взыскать алименты с жены за содержание её ребенка от первого брака?

Мы с женой прожили вместе 10лет у нас 2 детей. Один общий второй, ребенок жены от первого брака. Сейчас мы в разводе, алименты от первого мужа жена не получала. Могу ли я подать иск в суд за содержание её ребёнка? Спасибо!

12 Сентября 2016, 11:19, вопрос №1374454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

Можно ли взыскать алименты с жены за содержание её ребенка от первого брака?
Сергей

Вы имеете ввиду его содержание во время вашего совместного проживания?

Законом такая возможность не предусмотрена.

А что конкретно Вы хотите взыскать и как предполагаете доказывать, что именно Вы содержали ребенка?

12 Сентября 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
367
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, в данном случае возможность взыскания алиментов законом не предусмотрена.

12 Сентября 2016, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут