Можно ли взыскать алименты с жены за содержание её ребенка от первого брака?

Мы с женой прожили вместе 10лет у нас 2 детей. Один общий второй, ребенок жены от первого брака. Сейчас мы в разводе, алименты от первого мужа жена не получала. Могу ли я подать иск в суд за содержание её ребёнка? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Сергей, здравствуйте!

Можно ли взыскать алименты с жены за содержание её ребенка от первого брака?
Сергей

Вы имеете ввиду его содержание во время вашего совместного проживания?

Законом такая возможность не предусмотрена.

А что конкретно Вы хотите взыскать и как предполагаете доказывать, что именно Вы содержали ребенка?

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Нет, в данном случае возможность взыскания алиментов законом не предусмотрена.