Как включиться в реестр требований кредиторов?

Добрый день!

Ситуация следующая.

В кредитную организацию (Банк) поступило заявление гражданина физического лица (клиента организации) о признании несостоятельным (банкротом) еще в апреле месяце, у клиента имеется кредит, платит он исправно, ежемесячно (по графику платежей), при этом просрочку не допускает, по приходно-кассовому ордеру видно что платит либо он либо его поручить. В сентябре АС выносит решение о признании клиента банкротом, и тут у кредитной организации возникает вопрос...КАК включиться в реестр требований кредиторов если задолженности перед Банком попросту НЕТ?! но при этом куча других не исполненных обязательств перед другими кредиторами...

Буду благодарна ВСЕМ кто поможет разобраться в данной ситуации.

Заранее ВСЕМ спасибо

, Алёна, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Клиент банка признан несостоятельным и сведения об этом получены банком, верно? Кредит в банке у клиента текущий, срок возврата не наступил, так? Наличие у клиента-банкрота долгов перед другими лицами, о чем банку известно, банк не касается.

КАК включиться в реестр требований кредиторов если задолженности перед Банком попросту НЕТ?!

Почему нет, если есть задолженность по текущему кредиту?

Алёна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Клиент написал заявление о признании несостоятельным,и направил его в суд, и в банк, с указанием всех кредиторов.

Кредит был выдан в 2015г. на срок 60 месяцев, соответственно срок возврата еще не наступил.

После принятия судом заявления о признании клиента банкротом, до момента решения АС, прошло 4 месяца, из них 2 месяца клиент сам оплачивал, остальные 2 платил его поручитель по кредиту.

Каким образом Банку включиться в реестр? если просрочки нет..

И на какие нормы законы ссылаться?