108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Предоставление документов в военкомат после регистрации брака

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: после регистрации брака я не менял фамилию, но в ЗАГСе сказали, что нужно будет обратиться в военкомат, чтобы там внесли изменения в семейный статус. Действительно ли необходимо посещение военкомата или можно по телефону или другим способом оповестить. И какие документы необходимо предоставить? Дело в том, что регистрация была в другом городе, а прописан и поставлен на учёт в СПб, свидетельство о регистрации брака осталось в родном городе, сдано в УФМС для смены паспорта жены.

12 Сентября 2016, 10:02, вопрос №1374389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

В соответствии с п. 1 ст.10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения.

Вывод: о непосредственной явки в законе ничего не сказано, соответственно, Вы можете об этом событии уведомить военкомат, например, посредством письменного уведомления, направленного посредством почтовой связи.

12 Сентября 2016, 10:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут