8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление документов в военкомат после регистрации брака

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: после регистрации брака я не менял фамилию, но в ЗАГСе сказали, что нужно будет обратиться в военкомат, чтобы там внесли изменения в семейный статус. Действительно ли необходимо посещение военкомата или можно по телефону или другим способом оповестить. И какие документы необходимо предоставить? Дело в том, что регистрация была в другом городе, а прописан и поставлен на учёт в СПб, свидетельство о регистрации брака осталось в родном городе, сдано в УФМС для смены паспорта жены.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую.

В соответствии с п. 1 ст.10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения.

Вывод: о непосредственной явки в законе ничего не сказано, соответственно, Вы можете об этом событии уведомить военкомат, например, посредством письменного уведомления, направленного посредством почтовой связи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый день, если после подачи документов на расторжении брака, супруга явится одна без меня то браг расторгнут?
Добрый день, если после подачи документов на расторжении брака, супруга явится одна без меня то браг расторгнут?
, вопрос №3962560, Линар, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне нужен ли какие нибудь документы предоставить с место прописки?
Здравствуйте, я прописан в чечне, хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана, могу ли я заключить брак примерно в Москве или Подмосковье? И второй вопрос после брака чтобы подавать на рвп или вид на жительство на гражданство ! Мне нужен ли какие нибудь документы предоставить с место прописки? И еше третий вопрос обезательно ли иметь собственный жилье чтобы заключить брак с иностранкой?
, вопрос №3962378, Муслим, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
Я еще студент, но с недавнего времени нахожусь в Испании, пытаюсь перевестись в другой вуз. Однако, оставляю вероятность, что могу вернуться назад и закончить последний 4-й курс бакалавриата. Решил оформить академотпуск на случай возвращения (важно, что тогда он будет 2-м, один я уже брал!). Опасаюсь, что, по приезде, во время этого 2-го академотпуска, военкомат сразу будет меня мотивировать явиться (как понимаю, это вполне основание для прохождения службы). Хотел бы проконсультироваться, как этого можно попробовать избежать, какие основания академотпуска были бы достаточными для военкомата, чтобы закончить последний год обучения на бакалавриате. Есть вариант оформить на бабушку (которая решила остаться в России) уход за ней по ее болезни. Это весомый аргумент для военкомата? Если да, как лучше приподнести это обстоятельство в военкомат? Есть ли еще какие-то достаточно весомые причины для военкомата 2-го академотпуска?
, вопрос №3960976, Кирилл, г. Москва
Военное право
Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
Здравствуйте. Нахожусь на втором больничном. Первый был с травмой (сильный ушиб голени). После закрытия поехал в военкомат, сдал больничный, они выдали повестку на срочную службу. В ночь поднялась температура. Думаю, это было очевидно, т. к. пока сидел дома, вся семья заболела (у мамы подтвердился ковид) . Открыл больничный у терапевта. По повестке не явился. Мама отвезла б/л, но меня подали в розыск. Пришли с розыска и вручили очередную повестку. Сейчас звонят и говорят, что должен явиться сам лично для объяснения двух больничных. Иначе будут передавать дело в следствие. Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
, вопрос №3960880, Надежда, г. Липецк
Военное право
Устроился на контакт в 2023 году окончание в 2026 есть ли возможность уволиться ранишь по несоблюдению контракта либо по предоставлению документа о судимости брата
Устроился на контакт в 2023 году окончание в 2026 есть ли возможность уволиться ранишь по несоблюдению контракта либо по предоставлению документа о судимости брата
, вопрос №3960687, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2016