8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты, какой процент присудят?

Добрый день! Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты на одного ребенка, какой процент присудят?

, Александра, г. Краснокаменск
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

По закону размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от всех видов доходов (за небольшим исключением), таким образом на второго ребенка будут удерживать 1/6 часть. Вашему мужу необходимо будет также подавать заявление к первой жене об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка до 1/6.

На практике (по крайней мере в нашем регионе) размер алиментов на первого ребенка не уменьшают, мотивируя тем, что это ухудшает положение несовершеннолетнего. Уточните, как складывается практика у Вас.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснокаменск

Дело в том, что от первого брака у мужа двойня, ему присудили 33% на обоих. Можно ли нам так сделать, я подам тоже на алименты, у нас один ребенок, если ему присудят 25 %, т.к. я слышала что на одного ребенка присуждают 25%, в сумме получается больше 50%. И он подаст на снижение размера алиментов у бывшей жены до 25 %.

Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александра! Семейное законодательство определяет, что отец обязан выплачивать как правило: На 3-их детей — 50 процентов. Но точный размер алиментов и способ их оплаты определяется в зависимости: от материального и социального статуса плательщика алиментов, от размера подтвержденных официальными документами доходов, от состояния здоровья и семейного положения, и даже от привычного уровня жизни детей. Все трое детей имеют равное право на алиментные выплаты, поэтому 50% будут делиться на троих детей. На каждого ребенка будет приходиться по 16,6%. Более точный размер алиментов будет определять суд в зависимости от указанных выше обстоятельств.

2
0
2
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснокаменск

Большое спасибо! Теперь все понятно.

Похожие вопросы
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
, вопрос №4047144, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Дата обновления страницы 12.09.2016