432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты, какой процент присудят?

Добрый день! Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты на одного ребенка, какой процент присудят?

12 Сентября 2016, 08:08, вопрос №1374319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от всех видов доходов (за небольшим исключением), таким образом на второго ребенка будут удерживать 1/6 часть. Вашему мужу необходимо будет также подавать заявление к первой жене об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка до 1/6.

На практике (по крайней мере в нашем регионе) размер алиментов на первого ребенка не уменьшают, мотивируя тем, что это ухудшает положение несовершеннолетнего. Уточните, как складывается практика у Вас.

12 Сентября 2016, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Чита

Дело в том, что от первого брака у мужа двойня, ему присудили 33% на обоих. Можно ли нам так сделать, я подам тоже на алименты, у нас один ребенок, если ему присудят 25 %, т.к. я слышала что на одного ребенка присуждают 25%, в сумме получается больше 50%. И он подаст на снижение размера алиментов у бывшей жены до 25 %.

12 Сентября 2016, 08:20
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра! Семейное законодательство определяет, что отец обязан выплачивать как правило: На 3-их детей — 50 процентов. Но точный размер алиментов и способ их оплаты определяется в зависимости: от материального и социального статуса плательщика алиментов, от размера подтвержденных официальными документами доходов, от состояния здоровья и семейного положения, и даже от привычного уровня жизни детей. Все трое детей имеют равное право на алиментные выплаты, поэтому 50% будут делиться на троих детей. На каждого ребенка будет приходиться по 16,6%. Более точный размер алиментов будет определять суд в зависимости от указанных выше обстоятельств.

12 Сентября 2016, 08:27
q Отблагодарить
2 0
Александра
клиент, г. Чита

Большое спасибо! Теперь все понятно.

12 Сентября 2016, 08:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут