312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нужен ли брак для получения в последующем хороших алиментов?

Добрый вечер, меня интересует вопрос алиментов. Я сейчас беременна, для того что бы в будущем получать 25% от зарплаты отца, нужно ли бракосочитатся сейчас? (спрашиваю это на будущее, т.к. не уверена, что отец ребенка будет рядом всегда и хочется получать максимум денег для ребенка)

11 Сентября 2016, 23:29, вопрос №1374187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Размер алиментов на ребенка не зависит от наличия брака между его родителями, однако, Вам нужно иметь в виду следующее. В случае, если вы выйдете замуж за отца ребенка до его рождения, ребенок будет официально зарегистрирован на отца (мужа) автоматически, т.е. не нужно будет в судебном порядке доказывать отцовство, если вдруг отец ребенка откажется идти и подавать совместное заявление, которое необходимо, если родители ребенка в браке не состоят. Во-вторых, если по какой-то причине вы захотите расторгнуть брак до достижения ребенком 3-х лет, то от мужа сможете требовать уплаты алиментов еще и на себя. При отсутствии брака вам ничего не положено. Отец подать на развод в течение года после рождения ребенка не сможет, это запрещено законом.

Вот и решайте, что вам лучше.

11 Сентября 2016, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр Олегович
63
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Без брака необходимо доказывать отцовство в будущем. Поэтому лучше брак.

с уважением.

12 Сентября 2016, 00:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для выплаты алиментов он должен значится в свидетельстве о рождении отцом ребенка. Если будет брак, то помимо 25% о которых Вы говорили, Вы можете претендовать на алименты Вам до 3 лет в твердой денежной сумме.

12 Сентября 2016, 02:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут