320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность с юр,лица

если должник (юр лицо) не выполняет в срок(5 дней) по Исполнительному производству выданное приставым,не выплачивает взыскиваемую сумму,что дальше делать?

11 Сентября 2016, 19:19, вопрос №1374030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Далее Вам необходимо очень плотно работать с приставами(арест денежных средств на счетах, арест имущества, выезд в офис к должнику и пр.)

12 Сентября 2016, 04:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Татьяна, не рассчитывайте особенно на приставов. Она работают только по очевидному и то, что можно взыскать. Надо давить на должника (естественно законными способами), осуществлять поиск движимого и недвижимого имущества самому. Если сумма долга допускает и если приставы прекратят исполнительное производство признавайте в судебном организацию банкротом.

12 Сентября 2016, 09:40
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Петрозаводск

спасибо за отзыв Руслан, пристав наложил арест на частичное имущество предприятия,но когда и как пройдут торги не понятно,и нет гарантии что должник именно мне долг вернет,кроме нас у должника еще много судебных решений. Вы советуете самим искать имущество,да оно есть,но я как физическое лицо не могу забрать и продать,может стоит выше суд подать?

16 Сентября 2016, 20:49
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Здравствуйте. Необходимо уведомить о выявленном имуществе судебных приставов, чтобы именно они совершали возложенные федеральном законом исполнительные действия дабы результат взыскания был легитимным. В качестве примера могу привести, что юрисконсульт по взысканию вместе с приставом утром в машине сидел несколько часов, чтобы арестовать машину должника. Это нервный и кропотливый труд.

Удачи!

16 Сентября 2016, 22:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.