Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление сотрудника

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой договор лучше оформить с сотрудником, чтобы минимальные налоги платить? Сейчас у нас с ними заключен агентский договор, мы оплачиваем только НДФЛ, а вот недавно узнали, что в ПФ также нужно по данному договору платить, а прошло уже полтора года, сумма сумасшедшая накопилась.....нужен какой-то выход. Что делать? Есть ли какой-то договор с сотрудниками (у них свободный график, да и работают не постоянно, все время меняются), чтобы ПФ не платить? У нас ООО, работаем по упрощенке. Рекламное агентство, доходы не большие, поэтому тяжело справится с налогами. Заранее благодарю!

22 Июля 2013, 12:18, вопрос №137378 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фоминых Игорь Юрьевич
    Фоминых Игорь Юрьевич, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Светлана, объектом обложения страховыми взносами в ПФР и ФСС, согласно

    п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», являются все выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, начисленные плательщиками страховых взносов — организациями и индивидуальными предпринимателями по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, занимающимся частной практикой), а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

    В вашем случае, вы обязаны были начислять и уплачивать на подобные выплаты страховые взносы.

    Рассмотрите вариант открытия работниками ИП. Тем более размер страховых взносов в 2014 г. уменьшится.

     

    22 Июля 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats