248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак, если муж против и находится в другом городе?

Здравствуйте! Хочу подать на развод, но муж против, тем более он живет в другом городе, 300 км от меня. Какие у меня перспективы? спасибо...

11 Сентября 2016, 10:46, вопрос №1373687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
475
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с Семейный кодексом РФ вам не требуется согласия мужа для развода. Если муж против развода, то вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. В этом случае брак будет расторгнут судом.

11 Сентября 2016, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Астрахань

Спасибо, но он говорит, что не явится ни на одно завседание суда? Как же мне быть? Причина моего развода банальна - измена с его стороны. а он не считает это поводом для расторжения брака.

11 Сентября 2016, 10:58
475
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Суд примет решение о разводе вне зависимости от того является ваш супруг в суд или нет.

11 Сентября 2016, 11:00
Людмила
клиент, г. Астрахань

Спасибо, уже легче!

11 Сентября 2016, 11:01
Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Перспектива простая — Ваш брак суд расторгнет.

11 Сентября 2016, 10:52
q Отблагодарить
0 0
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Суд при систематической неявки Вашего мужа на слушание рассмотрит дело в его отсуствие.

11 Сентября 2016, 11:14
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если одна из сторон против, то развод будет через суд.

11 Сентября 2016, 10:53
q Отблагодарить
0 0
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Если в суде он будет против и скажет, что есть возможность сохранить семью, то суд даст Вам время на примирение. Если после этого Вы все равно настаиваете на разводе, то суд Вас разведет.

11 Сентября 2016, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут