8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявку на ипотеку в банк по доверенности от имени мужа?

Мы сами из Ставрополя, собираемся брать здесь квартиру в ипотеку. Работодатель мужа тоже здесь, но по факту муж работает долгосрочными командировками (2 месяца в командировке и 1-2 недели дома) в других городах. На меня оформлена генеральная доверенность на любые действия от имени мужа. Могу ли я по доверенности подать в банк заявку на ипотеку от его имени?Имею ввиду заявку на одобрение суммы, а не на оформление непосредственно ипотеки и остальных операций с покупкой квартиры. Спасибо.

, Юлия, г. Ставрополь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении ипотечного кредита, имея на руках не только доверенность, но и весь, требуемый на первом этапе заявки, пакет документов. Но менеджер может не принять заявку, даже если в доверенности в числе полномочий прописаны и те, что направлены на оформление кредита.

И не потому откажет, что вредный, а потому, что регламент не позволяет.

Но Вы можете оформить заявку на первом этапе от имени мужа в его личном кабинете. Если с мужем будете постоянно на связи, то СМС-пароли он Вам будет своевременно сообщать. А Вы заполните анкету и будете ждать результата.

Если заявка будет одобрена, то мужа пригласят в банк на оформление второго этапа — и там уже будете подбирать день визита так, чтобы муж мог поставить личную подпись в документах кредитора.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
, вопрос №4054250, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016