108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли меня лишить родительских прав, если бывший сожитель подал заявку в органы опеки?

бывший сожитель подал заявку в органы опек чтоб лишить меня родительских прав. хотя я работаю ребенок одет ,обут, чист, посещает садик у меня есть собственность доля в доме в котором проживаем с ребенком, отец в воспитание ребенка материально не помогает , ребенок прописан у него но живет со мной отец не работает, могу ли я выграть суд?

10 Сентября 2016, 20:48, вопрос №1373470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кристина

чтобы лишить вас родительских прав требуется следующее:

под невыполнением родительских прав может приниматься отсутствие
заботы, наличие антисанитарии в доме, оставление без присмотра,
неучастие в духовном, нравственном и ином воспитании, отсутствие у
ребенка возможности получить общее образование по вине матери;
злоупотребление родительскими правами должно конкретно проявляться в
совершении каких-либо действий, например, склонение своих детей к
бродяжничеству, употреблению алкоголя; алкоголизм матери не может быть доказан только теми показаниями Она должна быть признана алкоголиком и
стоять на учете. Такое же положение дел и при психическом заболевании.

Таким образом чтобы лишить женщину родительских прав, недостаточно просто что бы об этом заявили другие лица.Здесь должны быть веские доводы, как вы пишите что вы работаете, ребенок одет, обут, чист, посещает садик у меня есть собственность доля в доме в котором проживаем с ребенком. Вам опасаться нечего.

с уважением к ВАМ

10 Сентября 2016, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К ответу коллеги добавлю следующее:

в любом случае заявление в отношении вас уже подано, поэтому вам необходимо подготовить все аргументы, опровергающие доводы мужа.

В судебном процессе подготовьте возражения относительно указанных в исковом заявлении оснований и требования.

Возражения в письменной форме представляются истцу и суду в рамках подготовки дела к судебному разбирательству (ст. ст. 35, 55, 149, 150 ГПК РФ). В таких возражениях вы можете указать свою оценку доводов истца, предъявленных доказательств, а также разъяснить свою позицию и представить свои доказательства.

12 Сентября 2016, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут