8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить родительских прав, если бывший сожитель подал заявку в органы опеки?

бывший сожитель подал заявку в органы опек чтоб лишить меня родительских прав. хотя я работаю ребенок одет ,обут, чист, посещает садик у меня есть собственность доля в доме в котором проживаем с ребенком, отец в воспитание ребенка материально не помогает , ребенок прописан у него но живет со мной отец не работает, могу ли я выграть суд?

, кристина, г. Самара
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Кристина

чтобы лишить вас родительских прав требуется следующее:

под невыполнением родительских прав может приниматься отсутствие
заботы, наличие антисанитарии в доме, оставление без присмотра,
неучастие в духовном, нравственном и ином воспитании, отсутствие у
ребенка возможности получить общее образование по вине матери;
злоупотребление родительскими правами должно конкретно проявляться в
совершении каких-либо действий, например, склонение своих детей к
бродяжничеству, употреблению алкоголя; алкоголизм матери не может быть доказан только теми показаниями Она должна быть признана алкоголиком и
стоять на учете. Такое же положение дел и при психическом заболевании.

Таким образом чтобы лишить женщину родительских прав, недостаточно просто что бы об этом заявили другие лица.Здесь должны быть веские доводы, как вы пишите что вы работаете, ребенок одет, обут, чист, посещает садик у меня есть собственность доля в доме в котором проживаем с ребенком. Вам опасаться нечего.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

К ответу коллеги добавлю следующее:

в любом случае заявление в отношении вас уже подано, поэтому вам необходимо подготовить все аргументы, опровергающие доводы мужа.

В судебном процессе подготовьте возражения относительно указанных в исковом заявлении оснований и требования.

Возражения в письменной форме представляются истцу и суду в рамках подготовки дела к судебному разбирательству (ст. ст. 35, 55, 149, 150 ГПК РФ). В таких возражениях вы можете указать свою оценку доводов истца, предъявленных доказательств, а также разъяснить свою позицию и представить свои доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016