Какие права имеет бывшая жена, проживая в приватизированной квартире на меня и ребенка в равных долях?

Здравствуйте! у меня трехкомнатная квартира, досталась от родителей, бывшая жена ещё будучи в браке с ней, приватизировала её на меня и ребенка пополам, после развода она по суду въехала в эту квартиру и проживает там с ребенком.... Вообще какие она имеет права?

, Александр, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня трехкомнатная квартира, досталась от родителей, бывшая жена ещё будучи в браке с ней, приватизировала её на меня и ребенка пополам, после развода она по суду въехала в эту квартиру и проживает там с ребенком… Вообще какие она имеет права?
Александр

Доброе утро!

Если ваша бывшая жена зарегистрирована в данной квартире, то она имеет право там проживать до тех пор пока будет там зарегистрирована, право собственности на данную квартиру жена не имеет и соответственно распоряжаться квартирой не может.

у меня трехкомнатная квартира, досталась от родителей, бывшая жена ещё будучи в браке с ней, приватизировала её на меня и ребенка пополам, после развода она по суду въехала в эту квартиру и проживает там с ребенком… Вообще какие она имеет права?
Александр

Доброе утро!

Если ваша бывшая жена зарегистрирована в данной квартире, то она имеет право там проживать до тех пор пока будет там зарегистрирована, право собственности на данную квартиру жена не имеет и соответственно распоряжаться квартирой не может.