Как добиться равных процентов 2 детям, от разных браков?

Здравствуйте!Можно ли добится того,чтоб двум детям от разных браков начислили одинаковые алименты?Ситуация такова: первый ребенок получает 25%(в разводе),2 ребенок 16%(в браке).Если реально,то что для этого необходимо.

, Александр, г. Бокситогорск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Александр, здравствуйте!

Вариант — обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на 1-го ребенка. А вот уменьшит ли суд алименты, зависит от конкретных обстоятельств дела. Сам факт наличия у Вас второго ребенка и выплаты алиментов на него не является безусловным основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Вам необходимо будет доказывать в суде, что Ваше материальное положение изменилось настолько, что Вы не в состоянии платить алименты в прежнем размере.