400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Система налогообложения для ИП, грузоперевозки

Какую систему налогообложения выгоднее оформить при грузоперевозках ип? Регион — ХМАО-Югра. Спасибо.

10 Сентября 2016, 16:27, вопрос №1373328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Налогоплательщик, который оказывает автотранспортные услуги по перевозке грузов и имеет на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг, применяет систему налогообложения в виде ЕНВД, если в муниципальном образовании, в котором ведется деятельность, принят нормативный правовой акт о ЕНВД в отношении этого вида деятельности (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

Информация предоставлена с помощью СПС Консультант +.

10 Сентября 2016, 23:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
12209
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы праве выбирать любую систему налогообложения из ОСНО, УСН, ЕНВД или ПСН. Но выбор наиболее выгодной системы зависит от количества транспортных средств и примерной суммы дохода и расходов.

11 Сентября 2016, 08:16
q Отблагодарить
1 0
Алёна Станиславовна
клиент, г. Нижневартовск

А если одно транспортное средство? Спасибо.

11 Сентября 2016, 10:28
12209
ответов
5747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А если одно транспортное средство?
Алёна Станиславовна

При ЕНВД налог составит 4855 руб. в квартал. Причем, налог можно уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФФОМС. При ПСН налог составит 14353 руб. за год и налог на взносы уменьшать нельзя. То есть вам выгоднее применять ЕНВД или УСН 6% (если выручка за год не превышает 385 888 руб.).

11 Сентября 2016, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.