8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли документы бывшего мужа после развода на единовременное пособие и по уходу за ребёнком?

Здравствуйте.В апреле прошлого года вышла замуж,а в я январе этого года развелись.В августе родилась дочка,приписана со мной.На алименты ещё не подала.Супруг по месту прописки не проживает,помощи не оказывает.Подскажите,в каком случае он может забрать ребёнка?И нужны ли документы бывшего мужа после развода на единовременное пособие и по уходу за ребёнком,и как это объяснить бухгалтерии?Заранее спасибо

, татьяна, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Забрать он ребёнка может только если вы будете нести аморальный образ жизни и забросите ребёнка.

Документы

Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)
1. Справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности. 2. Заявление о назначении пособия в произвольной форме, например: «Прошу выплатить пособие по раннему сроку беременности. Справка из женской консультации прилагается».
Единовременное пособие при рождении ребенка (одному из родителей). Заявление о назначении пособия. Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают. Если один из родителей работает, а другой — нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Если оба родителя не работают, либо обучаются по очной форме обучения, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. В этом случае понадобятся выписки из трудовой книжки о последнем месте работы. Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно. Если родители не работают, то оформление и выплата пособия производится в Собесе, и понадобится еще выписка из трудовой книжки. Размер единовременного пособия при рождении ребенка смотрите в статье «Единовременное пособие при рождении ребенка и передаче ребенка в семью». Пособие по беременности и родам (маме).
Заявление о назначении пособия. Больничный лист из женской консультации. Если вас уволили в связи с ликвидацией фирмы, пособие вам нужно получить в Собесе, но для этого нужно встать на учет на бирже труда. Размер пособия по беременности и родам и сроки выхода в декрет смотрите в статье «Пособие по беременности и родам и другие выплаты».
Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия. Копия свидетельства о рождении ребенка. Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей). Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства. Пособия на каждого ребенка до 1,5 лет суммируются. Об этом читайте в статье «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет». Подробнее: www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija_docs

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.09.2016