Начало строительства без продления договора аренды земельного участка

У меня закончился договор аренды земельного участка, разрешение на строительство есть, могу ли я строить многоквартирный дом на участке, пока решается вопрос о продлении договора аренды. Я предполагаю, что вопрос продления договора аренды будет через суд.

Незавершёнка зарегистрирована, в установленном законом порядке.

Какие могут быть риски?

, Андрей, г. Рыбинск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Продолжать строительство можете. Но вопрос в следующем: разрешение дано на строительство, т.е. с соблюдением норм законодательства. Строительство на участке, на который Вы не имеете права — является незаконным.

Андрей
Клиент, г. Рыбинск

Договор аренды закончился, но я в установленный срок подал заявление в департамент о продлении договора аренды либо о заключении нового договора аренды сроком на три года, документы на объект незавершенного строительства и выписку о праве собственности на этот объект я приложил к заявлению.

Какая ответственность, я имею ввиду штрафы на юрлицо могут быть в этом случае?

И какие риски связаны с тем что договор могут не продлить( могут у меня изъять незавершёну?)