160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сотрудник ГИБДД с фальшивым удостоверением, что делать?

Добрый день. Я иностранец, Не эксперт в области удостоверений сотрудников МВД. Решил найти информацию о том какие должны быть государственные печати. Оказалось, что к закону о печатях жестко привязан гост 51511. В госте указано, что печать с гербом РФ должна иметь ОГРН обязательно и диаметр печати должен быть не менее 40 мм. Если ГиБДДешник предъявляет удостоверение, заверенное печатью с гербом РФ, без указания ОГРН и диаметром 20 мм. - можно ли данное удостоверение считать фальшивым и что в таком случае делать дальше - куда звонить, кого вызывать?

10 Сентября 2016, 08:58, вопрос №1373037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае советую обратиться с письменным обращением в Главное управление МВД по субъекту, в данном заявление все подробно описать. Вам должны ответить в течение 30 дней с момента поступления к ним обращения. В этом ответе Вам должны пояснить все нормативные акты, которые регламентируют порядок выдачи производства служ. удостоверений и телефоны служб, в которые можно обращаться в случае установления факта несоответствия удостоверения законодателсьтву.

10 Сентября 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут